ГлавнаяИнформационная безопасностьЛокальные нормативные акты в сфере обеспечения информационной безопасности обучающихся

Ответственность образовательной организации по вопросу обеспечения информационной безопасности детей закреплена в Федеральном законе №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".
    В компетенции образовательной организации входит создание необходимых условий для охраны и укрепления здоровья обучающихся, на на основании которых мы выделили задачи для организации мероприятий по информационной безопасности:
    1. Формирование у учащихся устойчивого убеждения в использовании безопасных информационных ресурсов;
    2. Формирование устойчивых поведенческих навыков в сфере информационной безопасности;
    3. Развитие у учащихся способности распознать и противостоять негативной информации в Интернет-пространстве и СМИ, через обучение способам защиты от вредной информации.

План мероприятия по обеспечению информационной безопасности детей

Выдан: МБОУ "Колыванская вечерняя (сменная) школа", 01.09.2020